Встреча с Андреем Поповым

7 марта 2017

IMG_0499-1.jpg

3 марта в библиотеке – филиале № 7 состоялась литературная встреча с Андреем Гельевичем Поповым.

Встреча была проведена в рамках «Писательского марафона», посвященного Всемирному дню писателя. Праправнучатый племянник основоположника коми литературы Ивана Куратова возглавляет сегодня поэтическое «крыло» Союза писателей Республики Коми. Андрей Попов не только интересный поэт, автор более 10 стихотворных сборников, но и переводчик произведений, как именитых писателей, так и молодых поэтов. Он является составителем литературных сборников, в том числе, альманаха «Белый бор». На встрече с читателями поэт рассказал о своем творческом пути, о том, как начал писать и, конечно же, читал свои стихи. Звучали стихи о родной земле, природе, любви.

Андрей Гельевич не только пишет сам, но и помогает расти молодым талантам. Он является руководителем литературного объединения молодых поэтов и писателей столицы «ЛИТО». Участники встречи узнали, что помимо техники стихосложения автор должен обладать и поэтическим вкусом. Не маловажную роль играет и насыщенная жизнь поэта, дающая толчок к творчеству.
В конце встречи читатели поблагодарили поэта за интересную и познавательную беседу, поздравили с Днем писателя и пожелали ему творческих успехов.

Зав. библиотекой - филиалом №7, Н.Ю. Зайка