«А ну-ка, мальчики!»

9 марта 2017

7 марта в библиотеке – филиале № 21 прошла конкурсно - игровая программа «А ну-ка, мальчики!», открытием которой послужило чтение стихотворений А. Барто «На заставе», Н. Некрасова «Наша армия родная», Г. Лагздынь «Мой папа – военный» и т.д.

IMG_3600.JPG

После торжественного открытия встречи, библиотекарь рассказала гостям о призвании защищать Родину, познакомила с такими понятиями как «война», «армия», «войска» и т.д.

IMG_3614.JPG

Продолжением послужило участие в конкурсе «А ну-ка, мальчики!», где ребятам называли военные профессии, определяли качества воина, собирали пословицы на военную тематику, соревновались в меткости, объясняли значения военных слов, искали диверсантов, передавали секретные сообщения и т.д. Большой интерес вызвал конкурс «Амуниция и снаряжение». Приложив много усилий и старания, все будущие защитники  справились с заданиями на «отлично».

IMG_3610.JPG

В заключение мероприятия библиотекарь провела мастер – класс по изготовлению пилоток из газетной бумаги, которые ребята забрали на память о прошедшей конкурсно- развлекательной программе в библиотеке.

Заведующий библиотекой - филиалом №21, И. Н. Нестерова