"Литературный биатлон"

10 марта 2017

pizap.com14891516818401.jpg

10 марта в отделе новых информационных технологий Центральной городской библиотеки для учащиеся 8 класса Технического лицея состоялась интеллектуальная игра «Литературный биатлон».
Сначала участники игры вспомнили современный биатлон, посмотрели захватывающее видео финиша двух известных биатлонистов, а затем сами приступили к соревнованиям.

Выполняя задания «Литературного биатлона», учащиеся пополняли свой запас знаний о жизни и творчестве русских писателей и поэтов.

Игра велась "на время" - или точнее, игровые очки, представленные в виде "минут". В начале игры "результат" каждой команды составлял 30 "минут". Игрокам предстояло пройти 2 круга дистанции, 2 огневых рубежа и гонку на финише.

На дистанции правильный ответ на каждый из вопросов сокращал время команды на одну "минуту", при неправильном ответе время осталось неизменным.

"Огневой рубеж" - наиболее ответственный момент: команда обязательно должна была "стрелять", то есть давать свой ответ на вопрос. При правильном ответе время убавлялось на "минуту", но при каждом неправильном одна "минута" прибавлялась.

На финишной прямой команды отвечали на вопросы виртуальной викторины не только на правильность, но и на скорость.

В итоге, разрыв в «минутах» у команд оказалось незначительным, поэтому на финише все получили шоколадные «медали».

Для проведения игры с успехом были использованы такие интернет сервисы как Kahoot, learningapps.org, а также сервисы Google.

Савосько М.Ю., зав. сектором отдела новых информационных технологий.