«Ясное эхо тайги»

13 марта 2017

12 марта в библиотеке – филиале №21 состоялся поэтический час «Ясное эхо тайги», посвященный творчеству Геннадия Юшкова. Библиотекарь познакомила читателей с биографией и основными этапами творческой деятельности писателя.

Для многих стал открытием тот факт, что Геннадий Анатольевич в свое время помог жительнице поселка Трёхозёрка, Пылаевой Соломонии Васильевне стать известной коми сказочницей. Это было в 1984 году. Соломония Васильевна показала свои первые сказки Г. Юшкову. Сказки ему очень понравились,  и он сразу предложил придумать псевдоним для сказочницы. И уже в апрельском номере «Войвыв кодзув» читатель увидел первые произведения Соломонии Васильевны «Сказки Соло баб».

Продолжением поэтического часа послужило чтение стихотворений Геннадия Анатольевича: «Дед и баба», «Как Василий помирал», «В родной деревне», «Дед и председатель», «Бабка Матрена» и т.д.

IMG_3638.JPG

В заключение библиотекарь познакомила читателей с выставкой «Юшков Геннадий Анатольевич – народный писатель Республики Коми», которая будет работать в библиотеке до 20 марта.

Заведующий библиотекой - филиалом №21, И.Н. Нестерова