«Книжный аттракцион»

20 марта 2017

18 марта библиотекари МБУК «Централизованной библиотечной системы» г. Сыктывкара приняли активное участие в праздничной программе «Здравствуй, Весна», которая была посвящена третьей годовщине референдума о воссоединении Республики Крым и города – героя Севастополя с Россией.

foto1.jpg

Библиотекарями была организована творческая площадка «Книжный аттракцион». Все желающие, от мала до велика, на станции «Крым: знакомый и незнакомый» отвечали на вопросы викторины. Многим участникам викторина навеяла воспоминания о путешествиях по Крыму, о которых они с удовольствием рассказывали библиотекарям.

voto2.jpg

Станция «Магнитная мозаика» предложила проверить знания по географии и строительству. Для этого участники с помощью магнитных пазлов собирали коми дом - «керку», карту Республики Коми и Республики Крым.

vono3.jpg

На «Игровом пяточке» любители половить увлеченно играли в «Черноморскую рыбалку». Поклонников легенд и мифов ждала игра «Крымский планшет» с рассказами о таинственной Тавриде.

sono1.jpg

Лото «Уникальный Крым» позволило участникам творческой площадки пройтись по самым известным достопримечательностям полуострова и не только проверить, но и пополнить свои знания в данной сфере. Не нарушая традиций, библиотекари организовали акцию «Буккроссинг», где были представлены книги самых разных жанров. Каждый желающий мог взять себе в подарок любую из них, при этом, не заплатив ни копейки. За короткий промежуток времени поклонники чтения разобрали все предложенные книги, начиная от научной фантастики и заканчивая детективами.

IMG_9504 - копия.JPG

В этот день каждый нашел себе по душе игру, викторину или книгу. Самые активные и любознательные смогли заработать небольшой приз, унеся с собой память о творческой площадке «Книжный аттракцион».

Главный библиотекарь МБУК "ЦБС", И.А. Лазовская