«Стиль города - весна»

20 марта 2017

19 марта в Центральной городской библиотеке состоялась модная вечеринка «Стиль города - весна». Такая тема была выбрана не случайно. Весна – это отличная  пора для обновления гардероба. Предвкушение тепла, расцвета природы и стильного разнообразия просто не может не воодушевлять. Самое время достать и оценить по всей строгости наш весенний гардероб. Стать модными и стильными хочет не только молодежь, но и дамы элегантного возраста. И это наглядно продемонстрировали гости библиотеки - студия «Модницы» при Доме развития культуры и искусства под руководством Надежды Шустиковой.

DSCN5377.JPG

Каждый выход участниц в модных и стильных платьях и костюмах сопровождался громкими аплодисментами и криками «браво». Элегантные красавицы не только с воодушевлением демонстрировали свои наряды, но и ответили на многочисленные вопросы гостей. Сами ли они шьют модели? Как подбирают аксессуары? Где можно увидеть их выступления? Руководитель студии Надежда Шустикова с удовольствием поделилась некоторыми секретами и дала практические рекомендации: «С приходом тепла, совершенно необходимо добавить в свою повседневную одежду красочности, яркости. Сделать это лучше при помощи ярких вещей. Женщинам после 50 лет нужно обратить внимание на все оттенки красного, зеленого, синего. Составляя образ в нейтральных тонах, обязательно добавьте в него сочные акценты – разноцветный объемный шарф или шелковую косыночку, яркие перчатки и сумочку».

DSCN5374.JPG

Далее «модницы» демонстрировали украшения ручной работы из полудрагоценных камней и бисера мастера-дизайнера Марины Самотолковой. Украшения из самоцветов всегда считалось показателем достатка. В древности изделие из натуральных камней приносили в дар богам, как самое ценное, что было у людей. Прошло не одно столетие, а модные тенденции не изменились. Украшения из натуральных камней - это всегда модно и престижно. После выступления всем присутствующим была предоставлена уникальная возможность прикоснуться к этим замечательным работам и побеседовать с мастером.

Весна – это удивительное время обновления и даже если природа не балует нас теплом, мы все равно ждем солнца, первой зелени, и становимся немного моложе. Главное, встречать эту пору в позитивном расположении духа и не бояться перемен. А начать можно со своего гардероба!

А.И. Лосева, зав. юношеской кафедрой ЦГБ