"Поле чудес"

21 марта 2017

20 марта четвероклассники стали участниками интеллектуальной игры «Поле чудес», которая прошла в стенах детской библиотеке-филиале № 4.

отборочный тур.jpg

Тема игры – весна. Всё было как по-настоящему: три тройки игроков,  барабан, чёрный ящик, две шкатулки с игрушечными деньгами, призы и болельщики. С помощью вопросов отборочного тура были выбраны участники игры, которые и соревновались за выход в финал. Задание первого тура заключалось в определении названия растения, второго – животного, третьего – явления природы.

чёрный ящик.jpg

Как и в телевизионной игре, наши игроки крутили барабан и называли букву, которая на их взгляд должна быть в том или ином слове. Если буква была названа правильно, то в алфавите, на экране она загоралась красным цветом, не правильно – зелёным, а в самом слове - открывалась. Звуковые эффекты и анимация создали настроение настоящей игры. После каждого тура проводилась игра со зрителями, в которых ребята отгадывали последнее слово в пословицах о весне. Таким образом, в игру были задействованы все.

вручение призов второй тройке игроков.jpg

В финал вышли 2 девчонки и мальчик. Их задача состояла в определении названия дамской сумочки с удлинённой ручкой, в которой Шапокляк прятала свою крысу. Это оказалось для ребят достаточно сложным заданием, но всё же слово было отгадано, и победителем игры стала Кузиванова Мария. Библиотекарь предложил ей сыграть в супер игру, на которую она с удовольствием согласилась. Но, к сожалению, задание супер игры оказалось ей не под силу. Тем не менее, все ребята остались довольны. В течение всей игры участники старались заработать как можно больше очков, чтобы обменять их на призы. В заключение игроки и болельщики, набравшие наибольшее количество очков, получили поощрительные призы. Радостные и счастливые ребята сделали фото на память и ещё долго обсуждали игру.

Заведующий библиотекой - филиалом №4, Е.Ю. Малышева