«Крокодил Гена ищет друзей»

27 марта 2017

SAM_3909 - копия.JPG

На Неделе детской книги библиотека-филиал №1 провела литературную игру «Крокодил Гена ищет друзей» для воспитанников Кочпонского ПНИ. Вначале ребят познакомили с творчеством писателя Эдуарда Успенского, рассказали о его книгах и популярных персонажах. Путешествие по книге «Крокодил Гена и его друзья» проходило весело и занимательно. Ребята побывали в «Угадайграде», где по описанию отгадывали героев книги. В «Шапоклякграде» вспомнили все проделки зловредного персонажа. В «Песнеграде» участники игры с удовольствием исполнили песни из мультфильмов о Крокодиле Гене. В «Городе знатоков» ребята из трех предложенных ответов, составленных по сюжету книги, выбирали правильный.

2.JPG

В «Городе мастеров» под веселые песни воспитанники выполнили коллективную аппликацию «Домик дружбы». Работы получились красочными и яркими, ребята остались довольны своим творчеством.

Львова Т.В., зав. библиотекой – филиалом № 1, Алифанова Л.Б., библиотекарь библиотеки – филиала № 1