«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!» - литературная игра

27 марта 2017

ouiou.jpg

27 марта со слов «Книга – наш друг, без нее как без рук!» началась литературная игра в библиотеке – филиале №21.

Перед началом игры ребята посмотрели фильм «Книга - верный друг» из которого узнали, что  книги любят, когда с ними обращаются бережно и аккуратно, узнали о структуре книжных изданий, получили ответ на вопрос: «Почему книгу называют верным другом человека» и многое другое.

После обсуждения фильма, ребята  приступили к игре, где угадывали произведения по иллюстрациям, по словесному портрету пытались узнать героя книги. Отгадывали загадки, чтобы определить, какие волшебные предметы спрятаны в шкатулке, вспоминали правила обращения с книгой, рассказали какие они знают способы «лечения» книг и т.д..

Игра закончилась подведением итогов и  словами Константина Ушинского «У Земли спутник - Луна, а у человека - книга».

Заведующий библиотекой - филиалом №21, И.Н. Нестерова