«Удивительный народ коми»

27 марта 2017

lkljkj.jpg

Часто детям трудно спокойно усидеть даже во время очень интересного  мероприятия. Ребята хотят все сделать и попробовать сами, совершить свое «открытие».  Именно поэтому, сотрудниками библиотеки – филиала №18 было разработано интерактивное занятие «Удивительный народ коми», рассказывающее про быт и культуру народа коми. Дебют программы состоялся 27 марта. В этот день гостями библиотеки стали учащиеся 4 класса школы №24. В каждом  зале библиотеки ребят ждали разные открытия и испытания. Юные читатели отгадывали кроссворд на коми языке с помощью коми – русского словаря, собирали пазлы «Жернова», играли в старинную детскую коми игру «Пышкай». В литературно – краеведческой комнате прослушали обзор краеведческой литературы. Во время экскурсии ребята сами мололи на жерновах зерно, играли в игру «Пӧжам нянь». В завершение мероприятия состоялась дегустация хлеба.

Заведующий библиотекой - филиалом №18, М.А. Третьякова