«Знакомство с музыкой и музыкантами»

30 марта 2017

IMG_3373.JPG

Руководитель студии, Любовь Беляева, интересно и познавательно рассказала ребятам о таинственном музыкальном инструменте – гитаре. Детей удивило, что на гитарах можно играть щипком, боем и перебором. Ученики студии «Аккорд» умело продемонстрировали эти приемы: Земляникин Егор, Кира Косолапова, Соня Крюкова, Матвей Лютоев и многие другие.

IMG_3379.JPG

Зрителями этого дня были учащиеся 3 «а» класса МАОУ «СОШ № 36». Ребята погрузились в мир музыки, красоты звуков. Они услышали классические, народные и современные произведения, а в исполнении Романа Грачева (преподавателя студии «Аккорд») произведение «Луч солнца золотого». Аплодисменты не умолкали!!! Ребята даже взяли автографы у исполнителей.

IMG_6426.JPG

Зритель Пискунов Денис, вдохновившись игрой гитаристов, продемонстрировал свои умения игры на этом инструменте. Его одноклассники были приятно удивлены. Аплодисменты не смолкали и в этот раз!

IMG_6430.JPG

В завершение концерта сюрпризом для работников библиотеки, а также для учителей и родителей стало исполнение «Песни о библиотекаре». Хочется процитировать строчки из песни:

«Спасибо тебе! Спасибо!

Что делаешь мир красивым!

Счастья тебе, душ наших лекарь,

Библиотекарь!»

Главный библиотекарь ЦГДБ, Т.Е. Роговец,