По следам краеведческих книг

2 апреля 2017

20170330_131115 - копия.jpg

30 марта, в рамках Недели детской книги, в библиотеке – филиале №18 состоялась информационно-библиографическая игра «По следам краеведческих книг». В игре приняли участие учащиеся 4 и 8 – х классов СОШ № 24. В самом начале мероприятия состоялось знакомство с фондом детской краеведческой литературы, и прозвучал обзор справочных изданий. Затем ребята попробовали отгадать кроссворд на коми языке, используя в качестве помощника коми – русский словарь. Одним из этапов занимательного турнира стала библиографическая игра «Найди книгу в фонде». Не остались в стороне и информационные технологии, ребята попрактиковались по поиску книг в электронном каталоге - АБИС ОПАК – Global. Завершилось мероприятие просмотром детских газет и журналов.

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом № 18, М. А. Третьякова