Пернатые соседи

7 апреля 2017

DSC04761 - копия.JPG

6 апреля в рамках Международного дня птиц в библиотеке – филиале №18 для учащихся 1 класса школы № 24  состоялся познавательный час «Птичьи разговоры». Цель мероприятия состояла в том, чтобы познакомить ребят с миром птиц, привить доброе и заботливое отношение к ним, вызвать желание помогать пернатым друзьям. Особое внимание было уделено птицам коми края. Встреча началась с познавательной беседы, которая продолжилась увлекательной викториной «Мои пернатые друзья». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки о птицах. С помощью электронной презентации «Всё о птицах», читатели узнали, где живут птицы, чем питаются, и чем они полезны для природы и жизни людей. Библиотекарем был подготовлен обзор книг с произведениями о птицах, таких писателей как: Виталия Бианки, Евгения Чарушина, Михаила Пришвина, Ф. Тютчева и В. Жуковского. Завершилось мероприятие просмотром м/ф по произведению В. Бианки «Высокая горка» и детских журналов «Муравейник».

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом № 18, М.А. Третьякова