«Здоровый образ жизни - путь к долголетию»

10 апреля 2017

Фото1382 - копия.jpg

7 апреля в библиотеке - филиале № 3, для ребят пятых классов СОШ № 11, прошел познавательный час, посвященный  Всемирному дню здоровья. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Мероприятия в «День здоровья», проводятся для того, чтобы люди смогли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Познавательный час, посвященный Всемирному дню здоровья, начался с презентации о здоровом образе жизни. Затем, с беседой, выступила врач - Захарьянц Вероника Михайловна. Она профессионально раскрыла ребятам правила здорового образа жизни, сообщила о том, как надо беречь свое здоровье и что необходимо соблюдать и выполнять, чтобы сохранить его на долгие годы. Правильное питание и занятие спортом, отказ от вредных привычек, все это залог хорошего самочувствия. Факты и статистика из уст специалиста о тех проблемах, которые могут возникнуть, если всем этим пренебречь, заставили ребят серьезнее взглянуть, на многие, иногда кажущиеся простыми и привычными для нас правилами.

В заключение мероприятия ребятам были рекомендованы книги из фонда библиотеки, рассказывающие о том, как можно не только сберечь здоровье, но и преумножить его.

Карлова О.И. - зав. библиотекой - филиалом № 3