«Путешествие в Космос»

10 апреля 2017

1.JPG

С 10 по 20 апреля юных читателей библиотеки – филиала №21 ждет знакомство с книжной выставкой «Путешествие в Космос». Мы живем на самой красивой планете Земля. Она кажется нам такой огромной и необъятной, хотя является крохотной песчинкой Вселенной. Все мы, маленькие и большие, сильные и не очень, неотделимы от Космоса. Именно поэтому в преддверии праздника – Дня Космонавтики, библиотека, с помощью книжной выставки хотела показать историю открытий и вечного стремления к звездам, а также, хотя бы чуть - чуть, передать всеобщее ликование и гордость 1961 года, когда Юрий Гагарин стал первым человеком, устремившимся к звездам. Из представленной на выставке литературы можно узнать историю воздухоплавания, хронику завоевания воздушного пространства. Вселенная полна тайн и некоторые книги, представленные на этой выставке, расскажут о строении Солнечной системы, о звездах, кометах, астероидах и спутниках.

Нестерова И.Н., зав. библиотекой – филиалом № 21