Уроки доброты

24 апреля 2017

IMG_20170418_161027 - копия.jpg

18 апреля в библиотеке – филиале №18 для  ребят детского сада № 117  состоялся литературный час «Уроки доброты», посвящённый 115 - летию со дня рождения В.А. Осеевой. В начале  мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством  Валентины Осеевой. С помощью выставки книг «Школа доброты» ребята смогли познакомиться с книгами В. Осеевой и совершить виртуальное путешествие в Город доброты. Затем библиотекарем был громко зачитан рассказ В. Осеевой «Плохо». Писательница с помощью художественного слова обратила внимание на такую проблему как равнодушие. Рассказ затронул душу каждого юного слушателя. Многие поделились своими историями. Ребята поняли, что добрым и отзывчивым быть совсем не просто, но очень важно! Мероприятие завершилось словами из песни «Доброта»: «Добрым быть совсем не просто! Не зависит доброта от роста, доброта приносит людям радость…»

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом № 18, М.А. Третьякова