«Что ни страница – то зверь, то птица»

29 апреля 2017

MyCollages (9).jpg

28 апреля в библиотеке-филиале №6, состоялись «Библиосумерки-2017». Посвящены они были году экологии. Каждый желающий в этот вечер мог приобщиться к программе «Что ни страница – то зверь, то птица». Как по мановению волшебной палочки вся библиотека, превратилась в одну большую, увлекательную страну знаний, на которой нашли достойное место экологическая викторина «Экофакты», рукотворная книга «Храним для будущих потомков», наполнением для которой послужили рисунки ребят. Своим творчеством дети дополнили Красную книгу природы. Неугомонные «почемучки» смогли найти множество ответов и узнать много интересного из медиабеседы «Мир удивительных хвостов», которая рассказывала о предназначении хвоста того или иного животного. Посетив этот необычный интеллектуальный уголок ребятам пришлось прослушать не только беседу, но и проявить смекалку и изобретательность в придумывании необычного вымышленного животного. Смекалки потребовала и экологическая игра -  лото «Чудо - зверь»,  где по различным видам частей животных надо было правильно собрать это животное.

Те, кто решил блеснуть своими знаниями  в вопросах охраны природы  стали участниками  викторины на знание природоохранительных знаков  - «Будь природе другом». Большой интерес у ребят вызвал звуковой сектор - «Отгадай животное по крику», здесь можно было посоревноваться в отгадывании животного по его голосу или крику.

Самые усидчивые участники библиосумерек проявляли свое творчество в мастерской «Бумажный зоосад», они изготавливали бумажных фигурок животных, оформляли раскраски, занимались художественной лепкой.

В качестве поощрения, за путешествие по необычной стране, каждому желающему участнику мероприятия, наносился небольшой рисунок, выполненный в технике художественного грима.

Библиотекари выражают благодарность всем гостям, принявшим участие в «Библиосумерках», ведь именно благодаря их участию удалось провести такой прекрасный праздник  и показать, что библиотека это  уж точно далеко не скучное место!

Рубцова И.П.,зав. библиотекой-филиалом №6

.