«В лабиринте книжных чудес»

28 апреля 2017

В ярких пижамах провели вечер в библиотеке-филиале № 2 участники пижамной вечеринки в рамках акции «Библионочь 2017». Мероприятие было насыщено играми, шутками и забавными конкурсами.

Вечер начался с дефиле, где участники продемонстрировали и интересно рассказали о своих разноцветных пижамах. Ведущая рассказала историю появления одежды для сна, и для многих стало открытием, что очень-очень давно люди спали совсем без всего.

В непринужденной обстановке прошла увлекательная и одновременно познавательная игра библиодартс. За основу была взята классическая игра дартс. Участники игры методом попадания дротика в круг определяли вопросы и отвечали на них, которые так или иначе были связаны с литературой, книгой, чтением. На столе также были выложены книги-подсказки. Если участник не знал правильного ответа на вопрос, он мог найти его и зачитать.

Участники смогли блеснуть своими литературными знаниями в книжном аукционе, интерактивной викторине и конкурсе загадок.

Завершилась пижамная вечеринка вечерним чаепитием и громкими чтениями юмористических произведений.

Атмосфера в библиотеке в этот вечер была очень дружелюбной. Библионочь – 2017» подарила всем участникам хорошее настроение и массу положительных эмоций.

А.Е. Осипова, зав. библиотекой-филиалом №2