«С днём Победы!»

4 мая 2017

MyCollages (10).jpg

4 мая для ребят подготовительной группы из детского сада № 87 была проведена литературно-музыкальная композиция «С днём Победы!». В сопровождении песен военных лет библиотекарь рассказал ребятам о тех страшных годах, крупных битвах, подвигах русского народа, детях-героях. Кадры чёрно-белых фотографий на экране наглядно демонстрировали хронику тех лет. Беседа с детьми об их прадедах, принимавших участие в Великой Отечественной войне, подчеркнула важность и значимость этого праздника для всех русских людей. Кроме того, ребята громко и выразительно прочли стихотворения о войне, которые самостоятельно выучили дома. Просмотр видео клипа «Детство, опаленное войной» не оставил равнодушным ни воспитателей, ни детей.

Библиотекарь напомнил ребятам о предстоящем в нашем городе параде Победы и призвал к участию в акции «Бессмертный полк». В заключение мероприятия все желающие раскрашивали открытки к празднику Победы, которые будут украшать нашу библиотеку в ближайшие дни и просматривали книги о войне.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю

.