Библиотечный морской Non Stop

4 мая 2017

28 апреля в библиотеке – филиале №18 прошел «Библиотечный морской Non Stop», состоявшийся в рамках Всероссийской акции по привлечению к чтению «Библиосумерки». В этот день сотрудник Национальной галереи Е. Ю. Шихтомова приоткрыла двери в удивительный мир одного из самых известных маринистов в истории русского изобразительного искусства – Ивана Константиновича Айвазовского. Специалист познакомила читателей библиотеки со знаменитыми картинами «Девятый вал», «Волна» и «У берегов Кавказа».

IMG_20170428_181817 (1) - копия.jpg

Что скрывают в себе морские глубины? Чтоб ответить на этот вопрос читатели совершили увлекательное путешествие по морским просторам. Они познакомились с книгой А.Ганери «Светящиеся животные и грибы», рассказывающей об исследовательской работе ученых-океанологов, раскрывающих тайны жизни подводного мира. Из презентации «Необычные обитатели морских глубин», узнали об известных морских обитателях, о самых необычных рыбах, и о глубинных чудовищах. Особый интерес вызвал гигантский светящийся кальмар, глубинная рыба большерот, рыба – топорик и глубоководный монстр.

IMG_20170428_191914 (1) - копия.jpg

IMG_20170428_195709 - копия.jpg

В завершение увлекательного морского плавания большим сюрпризом для участников акции стала встреча с моряком – подводником Александром Казаковым. Много интересного рассказал Александр Евгеньевич: и об истории флота, и о нелегкой, но интересной службе. Встреча оказалась очень яркой, познавательной и впечатляющей!

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом № 18, М.А.Третьякова