«Дети – герои войны»

5 мая 2017

IMG_4172 - копия.JPG

5 мая в библиотеке – филиале № 21 состоялся урок мужества, посвященный детям – героям Великой Отечественной войны. Мероприятие по традиции началось с рассказа о ветеранах Великой Отечественной войны, земляках нынешнего поколения. Затем, библиотекарь перешла к рассказу о том, что в этой страшной войне были героями и дети. Война это страшное бедствие для любого человека, а для детей – вдвойне, втройне. Библиотекарь рассказала, что урок будет посвящен детям военной поры. Ребята посмотрели электронный ресурс «Дети – герои войны». По окончании просмотра присутствующие получили списки детей войны, о которых прозвучал рассказ.

IMG_4178 - копия.JPG

Бумагу с именами героев сложили в виде солдатского конверта – треугольника и пообещали, что будут часто заглядывать в этот конверт, чтобы всегда помнить об их подвиге. Ребята пришли на мероприятие подготовленными: каждый рассказал стихотворение посвященное подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, а затем все вместе спели песню «Мы гордимся нашей мирною страной!». Библиотекарь закончила урок мужества следующими словами «Со времени начала той страшной войны прошло 76 лет. С каждым годом становится меньше ветеранов, вдов, да и тех, кто в ту страшную пору были просто детьми. Но сколько бы времени не прошло, мы должны вспоминать события того времени. Будем же вместе помнить о тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину и за нас с вами!».

IMG_4183 - копия.JPG

По окончании мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Была война, была Победа», рассматривали ордена и медали участников боевых действий проживавших в п. Трёхозёрка.

И.Н. Нестерова, зав. библиотекой – филиалом № 21

IMG_4184 - копия.JPG