«Великая память о Великой войне»

4 мая 2017

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Хотя прошло уже более полувека, время не властно над памятью людей разных поколений. Вот и в нашей библиотеке-филиале № 2 в преддверии праздника Дня Победы состоялся конкурс чтецов, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс чтецов проходил в двух возрастных группах: среди 1-2 и 3-4 классов СОШ № 15.

Приятно удивил выбор произведений. Среди рассказанных в этот день стихов были строки, написанные Владимиром Высоцким, Константином Симоновым, Юлии Друниной, Самуилом Маршаком и многими другими замечательными поэтами. Мальчишки и девчонки читали трогательные, полные горечи и скорби стихотворения. Выступления ребят произвели впечатление на жюри и слушателей, оставили неизгладимый след в их сердцах.

Как и в любом конкурсе, среди чтецов были определены победители. Среди 1-2 классов, первое место занял Реутов Тимур, второе место присудили Гавриш Марии, третьим призёром стала Яблонская Софья.

Среди конкурсантов 3-4 классов, первое место занял Паршуков Кирилл, второе место – Васильченко Софья и третье место – Кулаков Святослав.

Победителям были вручены грамоты и сладкие призы.

Осипова А.Е., заведующий библиотекой-филиалом №2