«У самовара»

10 мая 2017

На представление пришли не только дети, но и их мамы, папы, бабушки и дедушки. Библиотекари познакомили гостей с традициями, которые существовали на Руси. Особенно их заинтересовала многовековая чайная церемония, во время которой вся семья садилась за большой столом, где стоял самовар и много угощений. Библиотекари рассказали и показали устройство старинного самовара, как и куда, наливалась вода, и клались угли. Многие удивились разнообразию видов самоваров: металлические с различными формами, похожие на бочонок, паровоз, петушка или курочку с надписями и узорами.

MyCollages (3).png

Подарком для всех присутствующих стало выступление Плоцкой Лизы, которая подарила публике танцы и получила заслуженные аплодисменты. Чупрова Василиса замечательно прочитала стихи, которые всем очень понравились. Во время мастер - класса дети изготовили удивительные цветы, которые станут прекрасным подарком к празднику. Родители тепло благодарили библиотекарей за предоставленное удовольствие. Получился настоящий праздник творчества и веселья.

Зам. директора по работе с детьми  Стрекалова С. Ю.