«Читаем с детьми о войне»

8 мая 2017

images.jpg

7 мая, в преддверии великого праздника Дня Победы, в детской библиотеке-филиале № 13 прошла акция «Читаем с детьми о войне». Для ее проведения библиотекари подобрали произведения детской художественной литературы о Великой Отечественной войне. С дошкольниками и младшими школьниками читали рассказы А. Митяева, В. Осеевой, Л. Кассиля, С. Баруздина, С. Михалкова, С. Алексеева, В. Пантелеева и других замечательных писателей. Учащиеся 5-9 классов сами выбирали отрывки из произведений, представленных на выставке «Войной изломанное детство», о юных героях – детях и подростках, сражавшихся на поле боя и в тылу врага во время Великой Отечественной войны. В течение дня громко и вполголоса читали вслух библиотекари и читатели, не только дети, но и их родители. Многие делились впечатлениями, обсуждали прочитанное и брали понравившуюся книгу домой.

Заведующий библиотекой-филиалом № 13, О. В. Петракова