«Любим! Гордимся! Чтим!»

10 мая 2017

IMG_3066.JPG

Громкая музыка до боли знакомых и дорогих песен военных лет привлекала гостей и жителей посёлка. Очень заинтересованно и дети, и взрослые знакомились с выставкой, на которой были представлены экспонаты, найденные поисковиками в ходе экспедиций в местах проведения боевых действий Волховского (Новгородская область) и Калининского (Тверская область) фронтов. Пробитая пулей каска, гильзы, личные вещи русских и немецких воинов, армейская утварь помогали представить повседневную фронтовую реальность, из которой и выросла Победа.

IMG_3096.JPG

На творческой площадке состоялась презентация изданий, рассказывающих о поисковом движении, о наших современниках-добровольцах поисковых отрядов, которые возвращают с той войны пропавших без вести солдат, восстанавливают и бережно хранят память о тех, кто в самые суровые для страны годы выполнил долг перед Отечеством. Также были представлены брошюры-путеводители для тех, кто хочет пополнить ряды поисковиков.

IMG_3084.JPG

Каждый смог испытать себя, отвечая на вопросы исторической викторины «По страницам Великой Отечественной войны». Проявив свою эрудицию о крупнейших сражениях 1941-45 гг., героях войны, важнейших персоналиях, партизанском движении, жизни в тылу, освобождении Европы, участники получали сладкие призы.

А самые маленькие участники рассказывали стихи или пели песни о войне и делали фото на память с военной атрибутикой.

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова