«Победная весна» - вечер – встреча

10 мая 2017

10..JPG

В этот день в стенах библиотеки собрались жители поселка, которые на себе испытали все трудности военного времени.

На праздничном вечере звучали стихи Роберта Рождественского в исполнении жительницы поселка – Светланы Каракчиевой. Гости пели песни военных лет, рассказывали о своем военном детстве, вспомнили ветеранов – односельчан.

14.JPG

Почетное место вечера – встречи заняла Чувьюрова А. А, которой в сентябре 2017г. исполнится 91 год.  Анна Алексеевна - труженица тыла. Родилась в 1926 г. в с. Деревянск Усть-Куломского района. Рано осиротела. Некоторое время работала в колхозе, затем была охранником на почте в Выльгорте. Судьба привела ее в п. Трёхозерка, где она 22 года проработала на сплаве, а после кочегаром в детском саду. На войне погибли три ее брата. Она помнит те часы радости, когда объявили о победе над фашизмом, помнит, как весь народ радовался, как люди с парадом прошли по улицам Сыктывкара.

16..JPG

За вечер гости и плакали, и шутили, и танцевали, и поздравляли друг друга с Днем Победы.

Заведующая библиотекой - филиалом№21, И.Н. Нестерова