Акция «Узнай судьбу фронтовика»

10 мая 2017

MyCollages.png

9 мая, на протяжении 4-х лет подряд, библиотекари МБУК «Централизованная библиотечная система» г.Сыктывкара проводят акцию «Узнай судьбу фронтовика». Вот и в 72-ю годовщину Победы, в палатке расположенной на площадке возле Центрального бассейна, участники акции приходили узнать не только о своем деде или прадеде, но и о других родственниках, принявших участие в той освободительной войне. Искали Уханова Г., Довбню И.И., Смоляницкого И.А., Сямтомова И.В., Дружинина Ф.А., Уляшева И.В., Полякова Т.Д., Томилова И.Т., Носова Д.Г., Сорвачева В.А., Бондаренко Ф.И., Киприянова С.П. и многих, многих других. Люди не скрывали своих эмоций, радовались весточке из далекого далека те, кто нашел информацию о своих родных, а их было немало. Было грустно тем, кто ничего не узнал, но с ними осталась надежда на будущее.

За пять с лишним часов, библиотекари смогли помочь более чем 300 горожанам, которые обратились с запросом о своем героическом представителе рода.

MyCo.png

Одним днем акция «Узнай судьбу фронтовика» не ограничивается. Все желающие могут обратиться в библиотеки «Централизованной библиотечной системы», где сотрудники всегда готовы помочь в поиске информации о людях, принявших участие в Великой Отечественной войне.

IMG_9915.JPG

Двинская Любовь Николаевна, ответственный секретарь редколлегии Книги Памяти Республики Коми, вручала 12 и 13 тома Книги Памяти всем желающим, чем многие не преминули воспользоваться. Среди них были и такие, кто находил в книге информацию о своем знакомом или родственнике.

MyC.png

Кроме этого, в этом году, рядом с палаткой была организована еще одна акция, которая пользуется большой популярностью среди горожан - «Буккроссинг». Сотрудниками Центральной городской библиотеки были представлены книги патриотической тематики, которые каждый желающий мог взять себе. Этой возможностью воспользовались более ста человек.

Главный библиотекарь МБУК «ЦБС», И.А. Лазовская