«Необычные музеи» – видео дайджест

22 мая 2017

MyCollages.png

Вы удивитесь, но далеко не все музеи России до сих пор следуют классическим традициям: экспонаты за стеклом, соблюдение тишины и, конечно, легендарная строгость смотрителей. Теперь здесь можно играть и веселиться, проводить опыты и участвовать в мастер-классах, а кое-где даже задавать гидам самые нескромные вопросы! Что же это за музеи? Познакомиться с ними и увидеть необычные экспонаты этих музеев смогли ребята 4 «в» класса школы № 43, совершив увлекательную виртуальную экскурсию в детской библиотеке-филиале № 4. Мероприятие состоялось 22 мая. Экскурсия по необычным музеям нашей страны позволила школьникам заглянуть в музей Солнца, Воздуха и Мирового океана, побывать в музее Хлеба и Библиотеке варенья. Для особо любознательных было интересным узнать, что существуют такие музеи, как: музей суеверий русского народа, музей хитрости и смекалки, музей баклуши, и даже музей счастья.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю