«Наш великий и могучий русский язык»

26 мая 2017

P1090296.JPG

В библиотеке-филиале №1 состоялась конкурсно-познавательная программа «Наш великий и могучий русский язык» для шестиклассников школы №33, которая была полностью посвящена русскому языку.

В начале библиотекари рассказали о значимости языка в жизни человека, о его безграничных возможностях и загадках, о том, что о самых важных достижениях человеческой мысли, самых глубоких знаниях и самых пламенных чувствах будет неизвестно, если их не выразить ясно и точно в словах.

SAM_5194.JPG

Во время проведения игры-соревнования класс разделился на 2 команды и приняли участие в конкурсах: «Разминка», «Собери слова», «Донесение», «Составьте предложения», «Молодец», «Орфоэпическая дуэль», «Орфографическая дуэль», «Фразеологический», «Грамматическая арифметика», «Метаграммы», «Загадки с подвохом». Ребята доказали, что хорошо знают русский язык, и с легкостью давали правильные ответы.

Школьники посетили «Фольклорный островок», где познакомились с произведениями устного народного творчества, отгадали загадки, спели частушки, прочитали считалки и потешки.

P1090297.JPG

Время мероприятия пролетело незаметно. Читатели выразили слова благодарности библиотекарям за  интересную и веселую встречу, в свою очередь библиотекари сказали напутственные слова: «Мир знаний необъятен, не останавливайтесь на достигнутом. Желаем успехов в мире слов, в мире знаний, в путешествии по замечательной стране, которая называется «Русский язык».

Заведующий сектором библиотеки - филиала №1, Т.И. Пыстина