«Эта хрупкая планета»

26 мая 2017

Мероприятие началось с обсуждения высказывания известного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Встал утром, умылся, приведи в порядок себя свою планету». Школьники были единодушны в том, что к природе, окружающему миру и к Земле нужно относиться очень бережно, потому что это наш дом. А свой дом нужно защищать и содержать в чистоте.

2017-05-25 18-14-31.JPG

В ходе игры ребята соревновались в непростых конкурсах. Например, в конкурсе «Экологическая разминка» спорили о том: зачем зайцу большие уши и болит ли голова у дятла?

Конкурс «Двойная жизнь животных» помог выяснить загадку слова «морж». Оказалось, что это и животное, и люди - любители зимнего плавания.

2017-05-25 18-12-54.JPG

Участники «Жалобно – загадочного» конкурса выслушивали незаслуженно обиженных жаб, сов и комаров. Несмотря на непривлекательный вид, в природе они играют важную роль.

2017-05-25 18-16-55.JPG

Собрать из «рассыпанных» букв названия известных пород рыб предстояло участникам конкурса «Рыбный».

А еще школьников ждали непростые и интересные задания в конкурсах «Забавная анатомия», «Кто Я», «Экологическая математика».

В конце игры были подведены итоги. Все участники КВН достойно провели игру, проигравших не было. Завершилось мероприятие строками Евгения Евтушенко:

Берегите земли, эти воды,

Даже малую былиночку любя.

Берегите всех зверей внутри природы,

Убивайте лишь зверей внутри себя!

Заведующий сектором по работе с юношеством Центральной городской библиотеки, А.И. Лосева