«Библиотека – дивная страна» - день открытых дверей

29 мая 2017

IMG_3165.JPG

Сотрудниками была подготовлена обширная и разнообразная программа. Библиотека в день открытых дверей готова была принять всех желающих. Библиотека сегодня – это не только собрание книг и традиционные читальные залы, это – информационный центр, дающий пользователям доступ к различным источникам информации. Гости узнали как о традиционных, так и о новых возможностях и услугах, предоставляемых библиотекой.

IMG_3147.JPG

Новые книги ждали своего читателя. Наших постоянных читателей, больших любителей литературных новинок, особо впечатлили «А для Вас у нас новинки» - просмотр и обзор новой литературы. Привлекал внимание буккроссинг «Добрым людям - добрую книгу» — акция свободного книгообмена, вызывающая постоянный интерес читателей и посетителей библиотеки. В холле можно было взять визитки библиотеки.

Краткий экскурс в историю библиотеки можно было совершить у музейной экспозиции, посмотреть видео презентацию, задать интересующие вопросы, внести свои предложения по изменению работы. В читальном зале была оформлена выставка «О новом, интересном – в журналах и газетах». Библиотекарь провела экспресс-обзор, познакомив с периодическими изданиями  читального зала библиотеки. Школьники с удовольствием принимали участие в мини – викторинах. Загадки о библиотеке и книгах разгадывались моментально. Желающие могли сфотографироваться с любимой книгой, поиграть в настольные игры, попробовать себя в робототехнике. Здесь же для более взрослых читателей были проведены мастер – классы по поиску нормативных документов в справочно-поисковой системе «КонсультантПлюс» и работе с электронным каталогом OPAC – Global.

День открытых дверей прошел, но специалисты библиотеки ждут в гости постоянных и новых читателей ежедневно!

Заведующий библиотекой – филиалом № 5 Суслонова Е.Н.