«Нам с книгой назначена встреча»

29 мая 2017

IMG_3144.JPG

На абонементе все желающие могли познакомиться с новой литературой, представленной на книжной выставке «А для Вас у нас новинки!». Во время экскурсии «Библиотека знакомая и незнакомая» дети и взрослые узнали, как книги появляются в библиотеке, как хранятся, как их правильно выбирать.

IMG_3134.JPG

Огромный интерес дети проявили к «тайным» комнатам: побывали в книгохранилище, куда обычному читателю входить нельзя и познакомились с музейной экспозицией, где особенно понравились экспонаты, найденные поисковиками в ходе экспедиций в местах проведения боевых действий.

IMG_3161.JPG

Дошкольники отгадывали загадки, посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» по стихотворению Самуила Маршака «Книжка про книжку». Ребята постарше участвовали в конкурсе «Юный эрудит» и в литературной викторине «Книжное царство – мудрое государство» и увлеченно играли в настольные игры.

IMG_3151.JPG

Желающие приняли участие в мастер-классе «Быстрый поиск, или успешная библионавигация», где смогли научиться работе в АБИС OPAC-Global. Старшеклассницы открыли для себя много интересных тайн библиотечной работы, приняв участие в акции «Я б в библиотекари пошёл, пусть меня научат».

В течение дня раздавались информационные закладки, буклеты и визитки, в окне фойе библиотеки была размещена информация «Наши услуги».

Впервые пришедшим и записавшимся в библиотеку были вручены небольшие призы.

Заведующий библиотекой-филиалом № 13, О. В. Петракова