«Всё, что вам нужно – книги и чай!»

29 мая 2017

26 мая, в преддверии Общероссийского дня библиотек, библиотекари Центральной городской библиотеки провели день открытых дверей  «Приходите к нам!» под девизом «Всё, что вам нужно – книги и чай!».

yuyyyuy.jpg

Специально к мероприятию были подготовлены закладки, рассказывающие о режиме работы, об услугах библиотеки, в том числе новых, таких как бесплатный доступ к электронной библиотеке ЛитРес.  Закладки были не простые, а с приятным сюрпризом внутри в виде пакетика чая. А какой чай без сладостей? Поэтому для любителей чая и книг были припасены специальные «книжные» конфеты, предлагающие читать только хорошие книги.

Погода не баловала в этот день. Но, едва дождавшись лучиков солнца, перед библиотекой развернулся настоящий «дастархан» с самоваром, баранками и конфетами. Удивленным прохожим предлагались «книжные» угощения. Но сначала нужно было ответить на каверзные вопросы викторины «Литературный микс». Библиотекари подробно рассказывали о библиотеке, о мероприятиях, призывали тех, кто еще не решился, записываться к нам и читать книги. Всего лишь за один час акции (потом, к сожалению, опять заморосил дождик, и мы спешно ретировались в уютные стены библиотеки) ряды наших читателей пополнили девять человек.

oopoop.jpg

В этот день все горожане, заглянувшие в библиотеку, не оставались без приятных подарков: одни воспользовались бесплатным доступом в Интернет, другие смогли поближе познакомиться с книжным фондом,  взять нужную книгу с полки «Буккроссинг». А те, кто долго сомневались, но всё-таки решили вступить в ряды наших читателей, получали специальные «золотые» медали!

Вот так весело, интересно и познавательно прошел в Центральной городской библиотеке День открытых дверей. Хотя надо заметить, что двери библиотеки открыты для всех желающих ежедневно (кроме субботы) и мы всегда рады видеть у себя в гостях наших любимых читателей!

Заведующий отдела обслуживания ЦГБ, Е. Л. Маркова