«В мире волшебных историй»

1 июня 2017

20170602_112430.jpg

В библиотеке – филиале №18 в рамках Всероссийского Дня защиты детей состоялась литературная встреча с детской писательницей Татьяной Ивановной Ануфриенко (Габова), автором поучительных рассказов о животных,  увлекательных сказок про Иванушку Дубравушку и его друзей.

В этот день гости библиотеки совершили путешествие в мир волшебных историй и узнали, как получаются сказки. Татьяна Ивановна знает рецепт их приготовления!

Писательница рассказала юным читателям о своем творчестве и творческих планах.

С особым интересом ребята слушали историю написания первой  сказки «Иванушка Дубравушка», т.к многие из них читали и имели дома эту книгу. Татьяна Ивановна поделилась о том, что она собирает воспоминания необычных и интересных историй из жизни своих близких и знакомых. В завершение мероприятия автор прочитала несколько увлекательных рассказов.

В течение всего мероприятия дети задавали много вопросов и выразили надежду на новые встречи с писательницей. Так что продолжение следует...

Заведующий библиотекой - филиалом №18, М.А. Третьякова