Лето начинается с книги

2 июня 2017

1 июня библиотеки-филиалы № 5 и 13 провели игровую программу «Лето начинается с книги», приуроченную к Международному дню защиты детей. На площадке возле библиотеки дети и взрослые приняли участие во флешмобе «Шары желаний», отпуская в небо свои желания, написанные на разноцветных воздушных шариках. К сожалению, начавшийся дождик не дал возможности продолжить проведение мероприятия на свежем воздухе, поэтому все желающие смогли продолжить встречу уже в библиотеке. Ребята проявили свои знания об удивительной поре отдыха, полной солнца, впечатлений и хорошего настроения. Какой месяц называет закатом лета? Людей с какой группой крови чаще кусают комары? Продолжите пословицу: «Каково лето, таково и …». На эти и другие вопросы можно было ответить, приняв участие в занимательной викторине «Чудесное лето!». Также дети отгадывали сказочных героев и вспоминали сказки в литературных играх «Волшебный сундук» и «Знатоки сказок». А во время проведения подвижных игр: «Сороконожка», «Меткий стрелок» и других, получили заряд положительной энергии. В течение всего дня, в библиотеке, читателей ждала встреча с героями любимых мультфильмов: «Каникулы Бонифация», «Каникулы в Простквашино», «Паровозик из Ромашково».

IMG_2696 - копия.JPG

Настольные игры и пазлы, электронные конструкторы и конструкторы Лего, книжно-иллюстративная выставка «Открой книгу, и начнутся чудеса!»,

IMG_2747 - копия.JPG

мастер-класс по изготовлению цветов в технике оригами, музыкальная викторина «Песенка о лете» – все это было прекрасным подарком для детей в первый день каникул. Лето еще только началось, и надеемся, у ребят впереди будет ещё много впечатлений и ярких моментов от встреч в библиотеке.

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова