«Я и пожарная безопасность!»

6 июня 2017

IMG_20170605_105031.jpg

5 июня в библиотеке – филиале №18 г. Сыктывкара состоялась познавательная программа под названием «Я и пожарная безопасность!». В этот день ребята пришкольного лагеря СОШ №24 встретились с Лепёшкиным В. Ю., педагогом учебного центра «УАПС и ГЗ». Владимир Юрьевич напомнил юным слушателям о причинах возникновения пожара, основные правила пожарной безопасности в быту и на природе, провёл практическое занятие по пользованию огнетушителем. IMG_20170605_102442.jpg

Затем проверил их знания по действиям в случае возникновения пожара и способах дозвона в службу спасения. Затем он рассказал о трудовых буднях пожарных и спасателей, об опасностях такой профессии как пожарный. Владимир Юрьевич отметил: «… не только пожарными происходит спасение из огня, героем может быть каждый – главное вовремя протянуть руку помощи и не оставить человека в беде…». После познавательной беседы школьников ждали нелегкие вопросы викторины «Пожарная безопасность!». С заданиями ребята успешно справились, тем самым закрепили услышанную и увиденную информацию. Мероприятие понравилось ребятам своей необычностью и интересным рассказом педагога учебного центра.

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом № 18, М.А.Третьякова