Урок «Правила пожарной безопасности»

6 июня 2017

uiuouiyu.jpg

Библиотекарь встретила ребят загадкой: «Рыжий зверь в печи сидит, рыжий зверь на всех сердит. Он от злобы ест дрова, целый час,  а может два. Ты рукой его не тронь, искусает всю ладонь», и объяснила, что их встречу начала неслучайно с такой загадки, т.к. они сегодня познакомятся с основами пожарной безопасности, причинами возникновения пожаров, будут учиться соблюдать правила пожарной безопасности и как надо правильно действовать при возникновении пожара. Все вместе посмотрели видеофильм – «Уроки пожарной безопасности для детей». После чего наперебой делились тем, что узнали нового из просмотренного материала, активно отвечали на вопросы библиотекаря, познакомились с пословицами и поговорками про огонь, и попытались объяснить значение каждой. В завершение урока библиотекарь познакомила маленьких читателей с книгой «Огнеборцы» - укротители пожаров» Михаила Пегова, а домой каждый смог взять себе памятку  «Правила пожарной безопасности».

Заведующий библиотекой - филиалом №21, И. Н. Нестерова