«Осторожно, огонь!»

6 июня 2017

20170601_134201 - копия.jpg

6 июня в библиотеке-филиале № 2 среди читателей - детей прошел час безопасности «Осторожно, огонь!». В ходе беседы ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, посмотрели красочные слайд–шоу о правилах пожарной безопасности. Участники мероприятия объяснили, как они понимают выражение «Огонь друг или враг?». Рассмотрели ситуации возникновения пожара в доме и на природе, ответили на вопросы теста «Твои действия во время пожара» и викторины «Осторожней будь с огнем», и таким образом закрепили свои знания. Всем ребятам были выданы памятки «Правила поведения при пожаре» и «Электрические приборы». Тем, кто захотел проявить творчество, были предложены раскраски на тему пожарной безопасности.

А.Е. Осипова, зав. библиотекой - филиалом №2