«Я в гости к Пушкину спешу»

7 июня 2017

2017-06-07 18-32-46.JPG

6 июня традиционно отмечается Пушкинский день России, и в библиотеке-филиале №6  для ребят прошёл литературный час «Я в гости к Пушкину спешу». Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. Проведение Пушкинского дня, конечно же, началось со знакомства  с  книжной  выставкой «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…», где ребята могли познакомиться с новыми книгами  о жизни великого поэта.

Подробнее о жизни и творческом пути  поэта ребята познакомились  в процессе беседы  «Сказки и быль». Ребята совершили путешествие в удивительную страну Лукоморье, где живут сказочные герои А.С. Пушкина. Ведущая приготовила для участников встречи интересные задания. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины «Там, на неведомых дорожках…», вспоминали окончания фраз из сказок и их содержание, продолжали предложенные отрывки, отдохнули на веселой физкультминутке.  Ребята  взрослеют,  и к ним приходит новый Пушкин.  На смену сказочнику - автор замечательных стихотворений о Родине, о желанной свободе, о природе…  они звучали  в исполнении  ребят.

Библиотекарь библиотеки - филиала №6, Т.И. Грачук