«Каждый парень – воин бравый»

8 июня 2017

Летние каникулы - пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно.

7 июня в библиотеке-филиале № 7 для школьников посещающих летнюю площадку при школе 25 был проведен познавательно-развлекательный час «Каждый парень – воин бравый».

Что такое булат? А онуча? Как в старину называли войско? Когда появилось первое огнестрельное оружие у русских воинов? Что такое рогатина? Об этом узнали ребята из исторической части познавательного часа. На шуточные вопросы вроде – «Из какого столярного инструмента можно сварить кашу?» мальчишки и девчонки отвечали наперебой. В конкурсе «Азбука военных слов» блистала знаниями мужская половина участников. А вот в конкурсе «Продолжи пословицу» отличились девочки. Все замечательно вспоминали песни и отгадывали загадки на военную тематику. Самые активные участники получили сладкие призы.

Зав.филиалом №7  Зайка Н.Ю.