«Твистер по Пушкински»

2 июня 2017

1 июня в детской библиотеке-филиале №11 для читателей прошла литературная твистер – игра, посвященная Пушкинскому дню России.

Самые активные читатели приняли участие в конкурсе рисунков «На сказочной поляне Лукоморья», которые стили украшением и создали атмосферу сказочности в библиотеке. В конкурсе рисунков приняли участие 11 человек. Ребята рисовали портрет Пушкина, золотую рыбку, белочку с орешками, старуху у разбитого корыта, белую лебедь и т.д. Победительницей конкурса стала ученица 7 класса Ливсон Инесса.

ljljkjkj.jpg

Во время литературной игры ребята отвечали на вопросы по сказкам Пушкина, соревновались кто лучший знаток жизни и творчества Александра Сергеевича. Большим испытанием для них стало в процессе игры сохранить равновесие при переплетении рук и ног. Если участник отвечал правильно, то он мог переставить руку или ногу на поле того цвета, которое указывает ведущий. Даже такие трудности ребятам не составили труда правильно отвечать на все вопросы, ведь они с самого глубокого детства знакомы со сказками А.С. Пушкина.

Заведующий библиотекой-филиалом №11, Т.Ф. Пудова