«Я и пожарная безопасность»

7 июня 2017

5 июня в библиотеке – филиале №6 прошёл информационный час «Я и пожарная безопасность», на который собрались члены клубного объединения «Воскресный час».

DSCN8233.JPG

Занятие было посвящено проблеме пожарной безопасности и заложению поведенческих норм, необходимых для выживания в экстремальных ситуациях.

Просмотрев видео о ситуациях с возникновением пожара, ребята утвердились во мнении, что огонь безжалостен и неразборчив и по нашей вине способен превратиться в жестокого врага, если с ним обращаться неосторожно.

Познакомившись с основными причинами возникновения пожаров и основными требованиями правил пожарной безопасности, пришли к выводу, что борьба человека с пожарами очень трудна и, чтобы выйти из нее победителем, нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

DSCN8230.JPG

Библиотекарь рассказала о знаменитой пожарной каланче г. Сыктывкара, ее истории и роли в жизни города; прочитала известные с раннего возраста произведения о пожаре – стихи С. Я. Маршака «Кошкин дом» и «Пожар», рассказ Л. Толстого «Пожарные собаки».

Ребята приняли участие в игре - викторине «Помни правила!», познакомились с планом эвакуации «Доберись до выхода» и обсудили  действия при возникновении пожара в библиотеке. Хочется надеяться, что полученная информация  повысит уровень личной безопасности ребят.

Заведующий библиотекой-филиалом №6, И.П. Рубцова