«Правила гигиены. Инфекционные заболевания и их профилактика»

9 июня 2017

микробы.jpg

Что такое инфекционные болезни? Что они делают с организмом? Как их «заработать»? А, как их предотвратить? Об этом рассказали ребятам библиотекари на информационном часе «Правила гигиены. Инфекционные заболевания и их профилактика», который состоялся 7 и 9-го июня в библиотеке-филиале №7. Мероприятие началось с просмотра мультфильмов: «Азбука здоровья. Личная гигиена», «Азбука здоровья. Руки» и «Микроорганизмы под микроскопом».  Увиденное и услышанное, поразило ребят.  После просмотра мультфильмов ребятам было предложено высказать свою точку зрения по озвученным темам. Никто не остался в стороне, все без исключения принялись живо обсуждать вопросы касающиеся необходимости вести здоровый образ жизни, воспитывать в себе только полезные привычки и соблюдать личную гигиену.

Зав.филиалом  Зайка Н.Ю.