«Наше здоровье – в наших руках»

13 июня 2017

9 июня в библиотеке-филиале №1 для молодежи с ограниченными возможностями из Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов прошло тематическое мероприятие «Наше здоровье – в наших руках». Темой встречи стали правила гигиены,  инфекционные заболевания и их профилактика.

P1090332.JPG

Началом послужил диалог с гостями о гигиене, навыках здорового образа жизни, потребности в чистоте, правильном уходе за телом, здоровом организме, который состоит из клеток и наша задача – сохранить и приумножить количество здоровых клеток. Затем присутствующие приняли активное участие в викторине «Верю – не верю»; в коррекционном упражнении, где ребята заканчивали предложения фразой: «Это очень хорошо», «Это очень плохо». Под песню «О чистоте» проверяли свое внимание в играх «Изобрази», «Вредные – полезные», с использованием смешных жестов, движений, разбирали, как надо правильно следить за своим здоровьем, соблюдать гигиену, не тратить жизнь зря на вредные привычки.

P1090333.JPG

В конце мероприятия посмотрели фильмы «Микробы» из серии «Уроки тетушки Совы»,  фрагменты познавательных видеофильмов: «Вирусы и инфекции - древнейшие убийцы на планете Земля», «Профилактика и болезни наружного покрова». В заключение пришли к выводу о том, что спорт, гигиена, правильное питание – наши спутники! Вести нужно здоровый образ жизни, следить за здоровьем, соблюдать гигиену, и не забывать, что мы все – будущее Земли.

Заведующий сектором библиотеки - филиала №1, Т.И. Пыстина