«Это город твой и мой»

15 июня 2017

DSCN8275.JPG

С 8-го по 13 июня в библиотеке – филиале №6   прошли  мероприятия в рамках празднования Дня города, участниками  которого были ребята клубного объединения «Воскресный час».

Они  совершили виртуальную прогулку  по родному городу  «Между железною дорогой и полноводною рекой».  Ребята  узнали истории  старинных зданий центра Сыктывкара,  совершили исторический экскурс  в  прошлое города.

На выставке  «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой» представленные книги и  открытки разных лет  помогли ребятам увидеть, как город рос и развивался.

DSCN8279.JPG

Ребята  познакомились с видеоматериалами  о достопримечательностях Сыктывкара, после чего  активно отвечали на вопросы  краеведческой  викторины «Знаю и люблю Сыктывкар».

puoiouiiu.jpg

В завершение   ребята решили устроить громкое чтение стихов из книги «Этот город зовут Сыктывкар».  Каждый выбрал то стихотворение, которое  больше всего затронуло его сердце.  Ребята старались читать их так, чтобы зрители смогли понять все те чувства, которые выразил автор  тех или иных поэтических строк.

Заведующий сектором библиотеки - филиала №6, Л.А. Пригаева