"От улыбки хмурый день светлей"

14 июня 2017

DSCN0704 сжат.jpg

«От улыбки хмурый день светлей,

От улыбки в небе радуга проснется.

Поделись улыбкою своей,

И она к тебе не раз еще вернется»

Слова, этой популярной песни, знают и дети, и взрослые.  Действительно, достаточно улыбнуться, как все вокруг обретает совсем другие краски - хмурый день, становится не таким уж и мрачным, а ссора с другом, кажется простым пустяком. От простой улыбки мир становится светлее, жизнь прекрасней, а на душе веселее. Но так редко человек вспоминает о простом рецепте счастья. Детская библиотека № 20 решила напомнить ребятам об этом и приглашает познакомиться с книгами выставки «От улыбки хмурый день светлей». Если вдруг кому-нибудь станет грустно, скучно, берите  и перечитайте эти книги. Вас ждут интересные встречи с понравившимися героями произведений Николая Носова, Виктора Драгунского и Виктора Голявкина. Не сомневайтесь - это верный способ поднять себе настроение и получить витамины доброты, благородства и мужества. Выставка будет работать с 15 по 30 июня.

Конанова Г. В. зав. филиалом № 20