Урок мужества «История Настоящего Человека»

16 июня 2017

15 июня для учащихся 7кл. шк.№33 в библиотеке-филиале №1 прошел урок мужества «История Настоящего Человека». Мероприятие было посвящено Герою Советского Союза  Алексею Петровичу Маресьеву – одному из самых известных летчиков-истребителей, у которого из-за тяжелого ранения были ампутированы ноги. Однако, этот человек, несмотря на инвалидность, вернулся в небо и продолжил летать с протезами.

P1090345.JPG

Ребята узнали о судьбе героя и книге «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого. Их заинтересовали подробности жизни и деятельности легендарной личности – умного, волевого, целеустремленного, честного, трудолюбивого, готового помочь и выручить товарища из беды. Ребят удивила его сила  воли, т.к. он, не обладая с детства хорошим здоровьем, все-таки добился своей цели и стал летчиком. Также библиотекари рассказали о том, что их школе №33 выпала честь носить его имя.

Школьники искренне восхищались мужеством, огромной силой характера Алексея Маресьева.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентацией, раскрывающей два великих образа: литературного героя и его прототипа и видеороликов документального фильма об А. П. Маресьеве.

Заведующий сектором, Т.И. Пыстина