«К Галактикам взлетая»: космо-кросс

16 июня 2017

16-го июня в библиотеке-филиале № 7, прошло необычное мероприятие - космо-кросс «К Галактикам взлетая». Кросс - бег по пересечённой местности. Но т.к. в библиотеке разбежаться особо негде, то «бегали» у ребят мысли, а в качестве пересеченной местности были блоки вопросов о космосе.

В первом блоке ребята столкнулись с общими вопросами – что такое космос, какая наука изучает космос, в какой галактике мы живем и тому подобное.

Второй блок вопросов был про солнце и солнечную систему, а вопросы третьего блока касались непосредственно освоению человеком космоса.

Ребята прекрасно справились со всеми заданиями. Даже знали, что Плутон был понижен в статусе и больше планетой не является. Теперь Плутон – планета-карлик.

За время космо-кросса мальчишки и девчонки узнали много нового о вселенной.

Зав.библиотекой-филиалом - Зайка Н.Ю.