"Целебные растения вокруг нас" : интеллектуальная игра

16 июня 2017

Всем известны такие фармакологические препараты как таблетки, сиропы, порошки. Все это химическая продукция заводов и фабрик. Но существуют и лекарства, которые растут прямо у нас под ногами. Вот об этих природных лекарях узнали ребята 14 и 15 июня играя в интеллектуальный тир под названием «Целебные растения вокруг нас». Мероприятие состоялось в библиотеке-филиале № 7,

О каких-то лекарственных растениях дети уже знали, например, о подорожнике, ромашке и мяте. А вот про чистотел и чертополох узнали впервые. У школьников вызвало удивление, что колючка, которую все обходят стороной, может быть полезной. Все любят есть малину, но никто из присутствующих не знал, что и листики ее полезны при лечении ангины. И о том, что лопух помогает от укусов ядовитых животных тоже никто не слышал.

Все присутствующие – городские дети и, видимо, поэтому они не видели ни чистотела, ни зверобоя. На помощь пришла яркая презентация, на которой растения были запечатлены и в рисунках, и на фотографиях.

По завершению тира все были награждены маленькими сладкими призами.

Зав.библиотекой-филиалом № 7 – Зайка Н.Ю.