«Этот край и твой, и мой»

22 июня 2017

В гости в библиотеку пришли юные спортсмены, посещающие спортивно-оздоровительный лагерь при детско-юношеской спортивной школе № 5

DSCN5608.JPG

В первый день ребята стали участниками турнира знатоков «Этот край и твой, и мой». Цель мероприятия – воспитание чувства любви к природе, к родному краю. Специально к мероприятию была подготовлена выставка книг по экологии Республики Коми.

DSCN5609.JPG

Участники разделились на 2 команды. Каждая команда отвечала на вопросы и загадки о природе, растительном и животном мире Республики Коми. Дети приняли активное участие в викторине: «Лесные загадки», «Растения и загадки леса, поля, болота», конкурсе «Лесные правила». Закончилось мероприятие заданием «Мудрые мысли о природе», где каждой команде предлагалось закончить то или иное высказывание о природе. Почти все справились с этим трудным заданием.

Победители были награждены сладкими призами.

На второй день встречи ребята отправились в необычное путешествие по нашему краю, приняв участие в игре «Находчивый турист», где им было предложено поучаствовать в конкурсах «Секрет рюкзака», «Прогноз погоды», «Костер по всем правилам», ответить на вопросы туристической и краеведческой викторины. Самые находчивые и активные «туристы» были награждены книгой и сладким призом.

Заведующий сектором краеведческой работы

Центральной городской библиотеки А. Н. Маркова